Валентина Степанова

Вопрос про запрет на использование калькулятора

Имеет ли право Директор школы подписать приказ о запрете использования на уроках (в том числе физики и химии) калькулятора? p.s. ведь даже на ГИА по физике и химии можно...

Аркадий Аракелян

Кто сказал, что на ГИА можно?

Zolotoy Parus

На физике и химии не имеет право, даже на республиканских олимпиадах не запрещают. Иначе как они предлагают рассчитывать например энергию фотона по формуле E=hv где оба числа далеко не простые, или как тогда работать с произведениями растворимости и т. д.