Ка
Каин

Есть ли запрет на использование светодиодов?

Можно ли ставить на транспортное средство светодиоды? Одни говорят можно, другие - нет.

Эльдар

Есть светофоры, которые работают от диодов.

Natali Notka

Есть запрет на использование ламп не предназначенных для конкретного типа световых приборов.
Т. е. Если на фаре стоит маркировка "Н" - галоген, то нельзя использовать любые другие лампы кроме галогеновых. Если на фаре нет маркировки о конкретном типе лампы, то использовать можно что угодно.

Юлия Неизвестная

Если не предусмотрено заводом изготовителем, то запрещена даже эксплуатация транспортного средства.

Inna Prusova

Запретов нет. Устанавливайте.

Денис Кощиенко

запрета как такового нет есть только машины которые не заводятся если вместо обычной лампочки поставить светодиодную. компьютер определяет изменение параметров цепи как неисправность и дает запрет на запуск.

Елена Пустовалова

Если ты как колхозник светодиодами свое авто превратишь в новогоднюю елочку - разумеется запрет есть на такое

Соня Филаткова

есть запрет, нельзя использовать спереди световые элементы красного цвета, в правилах где то прописанно даже, не помню точно где.

Евгений

http://auto.mail.ru/info/penalty/#penalty2 12.5ч3

Пацанчик синюю гирлянду на передний бампер нацепил и попал.