Лена Шаймардянова

Как описать географическое положение Красного моря в Мировом океане? Д/з по Географии

Зара Гаджиева

Красное Море-межматериковое море Индийского океана между Африкой и Аравийским п-овом. Соединяется Суэцким каналом со Средиземным морем, с Индийским океаном — Баб-эль-Мандебским проливом. Наибольшая глубина 3039 м, берега изрезаны слабо. Одно из самых теплых (32 °С) и самое соленое (до 42 промилле).