Татьяна Харламова

Описание географического положения Индийского, Атлантического, Северно-Ледовитого океанов.

1)Между какими материками расположен океан. С какими другими океанами взаимодействует?
2)Как расположен океан относительно экватора, тропиков, полярных кругов и нулевого меридиана?
3)В каких климатических поясах расположен океан?

Заранее спасибо: З

Александр Зиатдинов

Северный Ледовитый океан находится за Полярным кругом, с Тихим океаном связан только опосредованно через Берингов пролив и моря, зато восточнее и западнее нулевого меридиана его воды смешиваются с водами Атлантики,
Евразия и Северная Америка омываются его водами, а точнее, остужаются его льдами
Климат. естественно арктический.
Это я без карты.. . а Вы возьмите карту и по аналогии о других океанах напишите