Нася С

География, кто может, помогите) Величина Тихого, Индийского, Атлантического, Северно-Ледовитого океанов?

Максим Цыбин

ҘИХИЙ ОКŘАН (Великий океан) , между материками Евразией и Австралией на западе, Сев. и Юж. Америкой на востоке и Антарктидой на Южном. Площадь с морями 178,6 млн. км2, объем 710 млн. км3, средняя глубина 3980 м (самый глубокий океан) , максимальная глубина 11 022 м.
ИНĘИЙСКИЙ ОКŘАН, третий по величине на Земле (после Тихого и Атлантического) . Расположен большей частью в Южном полушарии, между Азией на севере, Африкой на западе, Австралией на востоке и Антарктидой на юге. Площадь с морями 76,17 млн. км2, объем воды 282,7 млн. км3, средняя глубина 3711 м.

АТЛАНҘИЧЕСКИЙ ОКŘАН — второй по величине океан на Земле; расположен между Гренландией и Исландией на севере, Европой и Африкой на востоке, Северной и Южной Америкой на западе и Антарктидой на юге. Протяжение Атлантического океана с севера на юг составляет около 15 тысяч км, наименьшая ширина около 2830 км (в экваториальной части) . Площадь океана с морями составляет около 91,6 млн. кв. км, средняя глубина 3,6 км, наибольшая глубина 8742 м (желоб Пуэрто-Рико) , средний объем воды 329,7 млн. куб. км.

ИНĘИЙСКИЙ ОКŘАН, третий по величине на Земле (после Тихого и Атлантического) . Расположен большей частью в Южном полушарии, между Азией на севере, Африкой на западе, Австралией на востоке и Антарктидой на юге. Площадь с морями 76,17 млн. км2, объем воды 282,7 млн. км3, средняя глубина 3711 м.