Сергей Лопатин

Если вы спросили человека: "Как дела?". и вам ответили: "Нормально", то скорее всего вы не входите в его круг доверия.

Никита

То, скорее всего, не хотят грузить долгим разговором. Тем более, что спрашивают про дела-то ведь тоже дежурно.

Сергей Пешехонцев

А если после " нормально " изливается вдопадом рассказ о том как это " нормально " , то ...уже сама жалеешь, что спросила ...)

Светлана Федорова

Или его просто задолбали.

Владимир Фролов

Не вхожу? Ну и слава те яйца. Мне делать больше нечего как пару часов выслушивать от знакомого как у него на самом деле дела.

Светлана

Да, и скорее всего, и слава богу. С настоящим другом разговор начинается не так))

Тимофей Мешков

А, что хорошо дяденька или тетенька ответили. Дополнений не нужно. Бывает спросишь и как начнет разлагольствовать, думаешь и зачем спросил? Оно нам надо?

Елена Андреева

Какой вопрос - такой и ответ. Не считаю нужным на такой вопрос рассказывать в подробностях о своей жизни всем подряд. Есть очень узкий круг, которые в курсе МОИХ ДЕЛ, остальным - нормально!

Kira

Спросите у меня "Как дела". Я вам начну доверять и расскажу. Все расскажу. Только при личной встрече, чтобы вы убежать не смогли через первые пять минут. Ибо рассказ будет долгим. ОЧЕНЬ ДОЛГИМ.
Впрочим, у Э. Берна это очень хорошо описано. Читали? Классика психологии, между прочим.

Татьяна Малькова

Это всего лишь шаблонные фразы, на которые не стоит так сильно внимания обращать)))

Супер

Я не задаю людям "дежурных" вопросов)))

Константин Бурлаков

Именно так и есть в большинстве случаев.