Вероника

что вы можете рассказать про шаровые молнии, как про физическое явление?

Па
Павел

Плазменный сгусток, который наука не может обьяснить...)))

Ирина

Самому интересно узнать - так что это за хрень такая? Но узнаю только тогда когда закончу универ, так как сейчас моих знаний тупо недостаточно что бы понять объяснения и предстваить цельную картинку. Потому что объяснения вида:

Шаровая молния это стабильный наэлектризованный плазменный шар, возникуший в результате.. . и т. д. и т. п.

И не объяснения вовосе!

Ни
Нина

Вопрос:
Что такое шаровые молнии, и какую роль они играют для Земли?

Ответ Учителей:
Земля - это огромный живой организм, которому присущи многие функции, свойственные человеку, но в гораздо больших масштабах, процессы, происходящие в ней, грандиозны. И конечно, как всему живому, ей тоже свойственна мыслительная деятельность, но на своём, высшем уровне развития.

Каждому уровню развития соответствует определённый тип мышления и не стоит их сравнивать, так как меняется сам механизм процесса.

Шаровые молнии - это отдельные мыслеформы самой Земли, заключённые в энергетических сгустках и направленных в Космос, но временно ставшие видимыми в результате некоторого торможения в атмосфере. Впрочем, все молнии - это результат мыслительной деятельности Земли. Но шаровые молнии - это уже не сам процесс мышления, как в линейной молнии, а производное от мыслительной деятельности, то есть это уже некоторая энергетическая мыслеформа, путь которой далее лежит в информационное поле планеты, в котором информация, содержащаяся в шаровой молнии, будет считана и записана навечно в банках памяти поля.

Это основное различие между шаровой и обычной молнией.

Имеются ещё некоторые подвиды всяческих энергетических и оптических явлений, также связанных с мыслительной деятельностью Земли, но они не так ясно вами ощущаются и мало заметны для людей.

[ссылка появится после проверки модератором]

Ви
Виталя

---при высоких энергиях разряд молнии может завихрятся при нескольких потоках плазмы образуя плазменный шар высокой энергии сжатия но при соприкосновении с обратным потенциалом происходит разгеметизация шара в виде взрыва и сброса энергии

Ек
Екатерина

Ведут себя как живые.. . спокойно сказала ей, что мне вообще-то страшно - она нырнула обратно в провода :)))