Ксю Ксю

почему молния это физическое явление? надо доказать

Андрей Голованов

электричество - один из разделом физики. а молния создается за счет столкновения теплых и холодных воздушных течений. а лучше всего википедия вам в помощь!

Мария Чебышева

Слово Φύση - фИси, от которого произошло слово физика, Ю переводится с греческого как Природа.
Молнией занимаетя физика, значит....

Ангелина Садова

Молния - это искровой разряд электростатического заряда кучевого облака, сопровождающийся ослепительной вспышкой и резким звуком.
Электродина́мика — раздел физики, изучающий электромагнитное поле в наиболее общем случае (то есть, рассматриваются переменные поля, зависящие от времени) и его взаимодействие с телами, имеющими электрический заряд (электромагнитное взаимодействие)