Юлия Цветкова

3d max увеличить модель состоячую из фрагментов в заданый размер ?

как увеличить модель состоячую из фрагментов в заданый размер? что-бы модель после увеличения делилась на фрагменты .Спасиба !

Ники Ускова

сгрупируй, увеличь разгрупируй.
если не знаешь как то иди за книгой для новичков, эту программу не выучить методом тыка как какой нить фотошоп.

Павел Ермачков

Что вы подраземаваете под фрагментами (есть точки, грани, рамки, полигоны, элементы, объекты)
Для каждого набора масштабирование имеетсвои нюансы.

Сергей Лопатин

Выделить все Ctrl+A и изменить масштаб.

An
Anastasia

Группируй - не - группируй, но надо обязательно выбрать относительно чего будут преобразования ( относительно своего центра гизмо, относительно ощего центра всех выбранных объектов либо относительно начала координат) .
Как это сделать?
-На горизонтальной панели интструментов над окнами проекций находится окошко с вываливающимся свитком (сразу за инструментом "выделить и масштабировать" - вот там выбор и производится (в данном случае - относительно общего центра) .
скрин скинуть не могу, т. к. работаю с нетбука - макса нет) .
ЗЫ: не обязательно группировать - главное выделить все, что нужно.
Если это не то, то - "Звыняйтэ, дядьку - пытання нэ зрозумилэ"