Екатерина Сизова

Не могу загрузить в 3d max 7 готовую модель

У меня комната, а закинуть нужно готовый диван. Если пытаюсь через Import открывается диван, а комната пропадает. Если через Merge - диван не открывается. Подскажите что-нибудь, пожалуйста.

Комп не слабый, а очень даже наоборот. Когда через Merge - табличка какая-то на английском вылетает. Раньше стоял 3d max 9, все было норм. По ряду причин (не связанных с параметрами компьютера) пришлось переставить на 7ой.

Ол
Ольга

слабый компьютер покупай новый. Если совсем не варик, то попробуй все те предметы нажать по мышке правой кнопкой (Каждый по отдельности!!!!) , потом там будет експорт нажми на него и поставь галочку прокси, полигоны уменьшатся и весить объект будет меньше,

Ек
Екатерина

" Merge - табличка какая-то на английском вылетает" - табличку надо было ПОКАЗАТЬ, там может ответ и написан. Учитывая ваш уровень владения максом, еще вариант: через Merge, диван может и открывается, но стоит ДАЛЕКО и вы его не видите. 😉
"По ряду причин (не связанных с параметрами компьютера) пришлось переставить на 7ой. " - очень трудно представить хотя бы одну.. . В той табличке (которая Merge), скорее всего было написано, что ваша версия ЧУДОВИЩНО СТАРАЯ, поэтому ваш макс не может открыть диван, созданный в более молодой версии! Это кстати не исправимо, только установка НОВОГО макса.

Светлана Козаченко

а драгНдроп что пишет?

Владимир Яцкин

Что в Вашем понимании "не слабый"?
Я так понимаю, Вы работаете на лицензии или ДЛЯ лицензии 7й версии?
Просто иначе смысла такого старика ставить не вижу, уже давно выкатился на арену 2014
Дальше. Какая-то табличка? Забавно, так программа пытается сообщить Вам, что именно не так. Вы даже не удосужились ее прочитать. Что мне еще сказать? Читайте ошибки или хоть скрины делайте *рукалицо*
И как посоветовал предыдущий оратор, попробуйте просто перетянуть модель в окно с открытой сценой. Если это не поможет - тут стоит задуматься о работоспособности самого макса.
Он хоть не руссифицирован?