Другие языки программирования и технологии
Скажите, а почему не видно логотипов сделанных в 3d max, везде 2хмерные лого, это из-за того что 3d max-не вектор-я прог
Шла сегодня по городу и заметила такую странную особенность
3ds max как раз векторная программа, не в этом дело.
1) Как уже написали, все с расчетом на минимальное кол-во чернил.
2) Простота вида. Чем проще логотип, чем быстрее он запомнится. Маркетинговая фишка
3) Плоские логотипы легче подогнать в другой программе. Лого, сделанный в максе - это рендер, растровая картинка. Чтобы что-то отредактировать, нужно запустить макс, отредактировать, перерэндерить. И в итоге опять растр (не редактируемый растр) . +объем этих файлов куда больше вектора, а с масштабированием - беда
4) Если нужно будет что-то редактировать на месте, макс порядком выше по стоимости, чем корел, фш и иллюстратор вместе взятые. Не каждая фирма сможет приобрести хоть одну лиц версию сего продукта
причин много, это только верхушка айсберга. Не имение 3д-логотипов - не показатель того, что мы не умеем пользоваться максом)) )
Кроме того в люстре есть свой примитивный трехмерный инструментарий (точнее парочка эффектов) , который в редких случаях тоже на что-то может сгодиться) )
По поводу Эппла. Картинка - ссылка на инфу!

Чем меньше всяких наворотов тем легче запоминается -------
гляньте в интернете какое лого было у эппл раньше и какое теперь
Просто логотипы делают с расчетом, в том числе и на чернобелую печать на бланках и т. п. Трехмерные логотипы, использующие градиенты и разные цвета, в данном случае не очень выходят. Да и в целом, сейчас мода на минимализм своеобразная, никто не выпендирвается: а мы можем в 3d.