Другие языки программирования и технологии
почему не сглаживается выдавленные полигоны в 3d max?
создаю цилиндр, конвертирую в редактор poli, выдавливаю торцевой полигон, но при визуализации основной цилиндр остается сглаженным, а выдавленная область-нет. что делать? надо чтоб или оба сглаженными были, или оба нет.(программа на русском)
Ну насколько я понял у Вас получается что то типо как на скрине - 1 цилиндр, но нужно чтобы выглядил как цилиндр номер 2 ?
Если да, просто выделите все боковые полигоны (незнаю как правильно на русском называется, тоесть те что на скрине) , и в свойствах (например для Edit Poly) найдите Smoothing Groups (на русском вроди - Группы сглаживания) и выберите одну из цифр (тоесть нажимайте).... (а если нужно чтобы полностю был несглаженным просто "отключи" все те цифры которые относятся к этим выбранным полигонам (они выглядят как пнопки на которых отсутствуют цифры)

Полезный совет: все что написал 3D Realistic выучить наизусть, распечатать и повесить на стенку, перед глазами. Затем СРАЗУ удалить русификатор (русской версии действительно НЕ СУЩЕСТВУЕТ) , после этого можешь погуглить "группы сглаживания".
Изучай 3DS Max.Посмотри в инете уроки о правилах и способах сглаживания. Задавая один лишь вопрос "почему"?-ничему не научишься.
И поставь 3DS Max с английским интерфейсом... удали русскую фигню. Русского профессионального перевода к 3DS Max не существует.. .
А задаёшься вот такими вопросами... потому что не можешь найти уроки по 3DS Max с русским интерфейсом, ибо все уроки только к английским версиям... причём огромное количество уроков. Не понимаю вообще людей... которые ставят русские версии тяжёлых программ))) Ну поставил и что? Легче стало? Только мозги себе путаешь!) )
А ещё там есть кнопка AutoSmoth, тоже советую попробовать, быстрее получится.