Другие языки программирования и технологии
Вылетает рендер в 3D max? абсолютно ничего не сказав! Вылетает рендер в 3D max? абсолютно ничего не сказав!
И что, комп слабачёк, хочешь чтобы написал обнови свою систему?
Ксения, тут есть несколько вариантов -
Макс очень любит вылетать при использовании в текстурах картинок с не RGB каналами, а так же при использовании файлов tiff или psd - содержащих слои, особенно фотошоповские слои с эффектами. В первую очередь стоит их проверять. Особенно это заметно при сетевом рендеринге, но и на локальной машине ему частенько башню сносит )))
Если вылетает на какой-то определенной сцене, возможно использовались плагины которых у вас нет, если сцену делали не вы, или использовали скачанные модели.
Возможно сцена битая, например повис компьютер когда вы с ней работали, автобек открылся, но где-то недописан. В этом случае, попробуйте создать новую сцену и мерджить в нее объекты из той где вылетает, попутно проверяя - летит или нет.
Еще вариант, какая-то лажа с модулем рендеринга. Попробуйте переключить с врея (ментала, или того что используете) на сканлайн, если вылетать перестало, значит стоит переустановить. Врей отдельно переустановить получится, ментал только вместе с максом (можно и отдельно, но все вместе проще гораздо) .
А вообще очень мало информации, в следующий раз пишите чем ренерите, что рендерите и на чем рендерите :)
Видеокарта или оператива слабоваты.. . Или свет не правильно выставлен, он не может считать преломления и тоже может вылететь..