Очень просто.
Прикидываете минимальную сумму, за которую вы готовы работать "на дядю" в конторе, в своем городе.
Рассчитываете время, необходимое для выполнения этих работ.
Рассчитываете сумму которую бы вы заработали работая "на дядю" за это же время и умножаете на три. Это и будет реальная стоимость работ.
Самое сложное тут - не обмануть себя.
Дальше начинаются ньюансы общения с клиентом.. . можно и втридорога слупить если получится уболтать. Но не стоит забывать о фрилансерах ;) Которых много и они толковые.
Если расчет нужен для конторы. Имеет смысл расчитать стоимость работ исходя из аренды, зп специалистов, стоимости ПО, стоимости техники и ее аммортизации - но об этом не одна книжка написана )))
добавил: Обосновать потраченным на это своим и машинным временем.. . вы же не бесплатно работаете, а комп не моментально рендерит. Вообще, заказчик трахает мозг - факт.
еще добавил: "Подбор и настройка материалов - 1600р, настройка освещения и рендера - 1200р. " - не стоит так делать.. . просто название проекта и стоимость работ над ним.
Другие языки программирования и технологии
3d max. Настройка материалов, освещения и рендера. Обоснование стоимости.
Обоснуйте стоимость реально затраченным своим и машинным временем.
С двумя комментами выше абсолютно согласен.
Не надо дилетантам объяснять подробности того, чего они не понимают. - Им это даже не интересно. . Для них важно - вообще не платить денег - это их главнейшая задача - кинуть исполнителя (они и придумывают всякие обосндля этого всякие обоснования) .
Как может обосновать художник стоимость своих трудозатрат простому проабу. ?
Михаил Тоцких - правильно направил ход мысли.
И еще, - запрос слишком дешевый с вашей стороны, если брать из расчета 1 кв. м = 25 "зеленым" - то не трудно и подсчитать (прим. - цена условна для разных регионов) .
И, случай в тему:
Мой хороший коллега, художник - продавал свои работы на вернисаже, к холсту с натюрмортом подоша чета в возрасте:
-По чем виноград?
- по 1500 за кило ответил Андрей,
- А сколько там кило?
- 8.
- А почему так дорого?
- А виноград из Грузии, сейчас зима да визового режима с ними нету, плюс акциз.
Только таким образом и поставил на достойное мсто жлобов.
И, случай в тему:
-По чем виноград?
- по 1500 за кило ответил Андрей,
- А сколько там кило?
- 8.
- А почему так дорого?
не чё непонял но зато рифма к слову глаз сказ, фраз, класс, масс, враз, палас, каркас, касс, Кавказ, пасс, ас, маз, расколбас, глаз, глас, ас, шанс, угас, сейчас, пас, нас, подчас, наказ, лаз, скалолаз, ВАЗ, Карабас, водолаз, указ, приказ, показ