Другие языки программирования и технологии

Вопрос по поводу 3d max. Как добавить в видео мои модели из 3d max? Заранее спасибо)

T?may Akta?
Нажимаешь "8" (на верхней клавиатуре) , открывается окно "Environment and Effects", вкладка "Environment", в свитке "Common Parametees" есть рамка "Background" - поставить галочку напротив "Use Map" и нажимаешь на кнопку "None", появиться свиток с выбором карт/материалов, выбираешь "Bitmap". Далее выбираешь видео которое надо вставить.... Далее ставишь камеру и подбираешь так, чтобы твои объекты "выстроились" как тебе надо на фоне видео.... и рендеришь.... Но есть одна проблема: надо подобрать одинаковое кол-во кадров в видео и в максе, чтобы их кол-во было одинаковым.... Если клип в Pal, то в секунду 25 кадров показывается (ведь видео - это картинки с звуком) , делаешь расчёты: клип длиться 3 мин, получается: 25(кадров/сек) *180(секунд в 3 мин) =4500 кадров у тебя должно быть в максе.

Есть второй способ - это рендерить твои модели, "обрезать" лишнюю "черноту" и "склеивать" видео и полученное видео рендером в какой-нибудь программе по работе с видео (например, adobe premiere pro).

Желаю удачи!:)
Мухит Калиахметов
Лучший ответ
В смысле добавить? Что именно ты хочешь сделать? Точнее говоря... какую роль должны играть эти модели?
Когда вставишь видео как БэкГраунд не забудь зайти в окно Утилиты (Utilites это молоток или гаечный ключ) и настроить перспективу (Perspective Match где цвет линий будет соответствовать осям координат: синий Z зелёный Y красный X)
попробуй конвертнуть в avi или jpeg