Другие языки программирования и технологии

Ещё вопрос про 3d max )

в моей версии 3d max, почемуто нет стандартных материалов, почему? или подскажите от куда можно их бесплатно скачать? или можно самому их сделать через фотошоп? и если через фотошоп можно то в каком формате сохранять и как потом импортировать в max??? :)
Первый ответ понравился )))
Как же нету, плохо смотришь )))
Просто их надо перекинуть из папки C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2008\materiallibraries в папку Мои Документы\3dsmax\materiallibraries
Далее клавиша "М" > кнопка Get Material > в открышемся окне слева в кружочек галочку напротив Mtl library (эт библиотека) и чуть пониже нажать кнопку "open"
Но ты правильно пишешь, эти материалы нах не нужны, лучше самоу зафотошопить текстуру, хотя и это не обязательно. В нете полно текстур. Тектуры подойдут в любом граф. формате, даже в анимированном гифе.
Назначать их так: клавиша "М" >открываешь свиток Maps,вторая строчка Diffuse color, кликаешь на None, открывается окно, кликаешь два раза на Bitmap (Растровая карта) ,это верхняя строчка, появляется окно, где ты и прописываешь путь к текстуре. Она может быть практически в любом графформате, и даже видео. Можешь попробовать небольшой .avi вставить, посмотри, что получиться )))
Если ты в свитке Maps,вместо Diffuse color кликнешь на Bump(рельефность), далее как выше описано, то у тебя будет рельеф поверхности, где светлые участки поднимутся, а тёмные-опустятся.
У меня где-то на обменниках есть 1000 бесшовных тестур, могу поделицоо.
Что есть Ви-рей ты, как я понял, не в курсе? Это важнейший плагин, там то и есть материалы и свет. Тоже могу поделиццо.)) )
Станислав Прохоров
Лучший ответ
Сергей Румянцев ок! понятно! спасибо! +10))) я вот уже успел скачать какойто v-ray v1.5 RC5 R9, установил его там выплыло несколько ошибок на буржуйском, чето я там с кряками наверно накасячил.. незнаю, и запускаю max и немогу понять как вообще он запускается этот vray, если несложно скинь мне на емайл нормальный vray? и обьясни пожалуйста как им пользоваться?
может они все таки есть но ты плохо искал?
Там глюк такой, что они лежат не там где он их открывает по умолчанию ( мои документы - 3ds max - materiallibraris)
а в папке program files - autodesk - 3ds max xx(версия) - materiallibraris - 3dsmax.mat
Вадим Карлин
фотошоп и 3д графика Оо человечек ты е***лся А скачать можно паки отдельные, погугли
Лучше рисуй тектуры в фотошопе, хотя в принцепе из можно найти и в яднекте, по запросу текстуры, или на торрентах. А так лучше рисуй в фотошопе, сохраняй в формате jpeg. А с помощью текстур получишь материалы!

Если тебе нужны чистые марериалы, то скчай себе плагин v-ray. К нему в интернете есть очень много всяких материалов (стекло, витражи, ткани и т. д.)