Я в данный момент изучаю 3d max...На диске который я купил есть еще
ACD Canvas 11 Build 1173
Adobe Fireworks CS3
Adobe Flash Professional CS3
Adobe Illustrator CS3
Autodesk AutoCAD 2008
Autodesk Maya Unlimited 2008 Win32
Corel Painter X 10.0.046
CorelDRAW Graphics Suite X3 SP2
Google SketchUp Pro v6.0.515
Graphite 8.0.8
Real-DRAW Pro 4.0
SmartDraw 2007 v8.12
Xara Xtreme Pro v3.2.4.3017 DL
И вот что главное я хочу знать... Например зачем учить паинт, если ты знаеш фотошоп... Вот здесь такая же ситуация, я незнаю какие из этих прог лучше учит чтоб просто освоится в мире графики... Фотошоп например я знаю, а он является ведущим в растровой графике... Нужноли знать корел? или лучше сразу адобе илюстратор? А может лучше выучить корел чтоб легче было учить адобе илюстратор?
Ну и так далее.. .
Нужны ваши советы...
Другие языки программирования и технологии
Народ а 3d max и автокад имеют чтото сжожее, тоесть если я буду знать 3d легчели мне будет освоить автокад? еше вопр внут
из перечисленного списка Иллюстрейтор! ! это из того что знать надо.
Мая желательно покет ориентированн на кинемотографию, в отличае от макса,
изночально созданного для игр - но это было давно сейчас оба мах и мая вырасли но иметь проедставление стоит
корел .. нестоит ну может попадётся заказчик смежник.. . или шрифты подправит. . так што факультатив. .
Фляш надо как графику! Ещё Примьеру так ка фильмы - сталобыть монтаж
Кады это програмы конструкторов - инженеров и редко используются дезайнирами, но бывает, архитектурные визуализации или другие 3Д требуются в каде. . иногда заказчик присылает чертжи исходники в CAD конвертировать через илллюстратор можно. . но некорректно. . так что если нужно говорить с инженерами на одном языке...
Автокад и Макс - программы абсолютно разной специальности, хоть и работают с 3д.
Автокад, это программа для создания точных чертежей, проектирования и предназначена для инженеров и проектировщиков.
Макс, скорее для дизайнеров и художников в области трёхмерной графики, так как процесс создания трёхмерных моделей, можно назвать рисованием чем на проектированием. =) Кроме того макс - мощный инструмент по анимации и рендерингу.
Если есть знания и опыт работы в Фотошопе, то думаю, стоит начать изучать Иллюстратор. Всё дело в очень похожих, фирменных интерфейсах этих программ. Когда-то давно начав изучать Иллюстратор, я сам удивился, что всё что мне пришлось прочитать из документации - теория рисования некоторыми инструментами. Всё остальное, что касается интерфейса, я с лёгкостью нашёл инстинктивно.
1. Макс и Автокад созданы одной и той же компанией, несложно догадаться что продукты делают на одной базе, - зачем создавать каждую прогу с нуля!
2. Я думаю знать стоит Фотошоп, Майя и.. . красивые надписи можно сделать в Реал-Драве! Угу!
PS. Реал Драв легок в изучении и на мой взгляд он куда лучше Корел драва
Новые возможности AutoCAD 2008® помогают облегчить повседневные задачи проектирования. Масштабирование обозначений, управление слоями отдельно на каждом видовом экране, улучшенная работа с текстом и таблицами, совмещенные выноски — все это позволяет достичь высочайшего уровня выполнения проектных работ и подготовки документации.
Исследуйте, обосновывайте и демонстрируйте ваши идеи с помощью данного продукта — всестороннего решения для 3D моделирования, анимации и визуализации. Программа обеспечивает соблюдение творческого рабочего процесса, привычного для дизайнеров и специалистов по наглядным изображениям, которые имеют опыт работы в самых разных приложениях.
Все программы предназначены для чего то определенного. Не вижу смысла сравнивать фотошоп и автокад. Абсолютно разные по функциям.
Учусь сама на строиттельном, так мы работаем либо в автокаде, либо в компасе. Все проги профессиональные. А фотошоп использую как хобби