Ев
Евгения

Если чадо тормоз и разговоры не катят, стоит ли ему дать по шапке разок, другой, третий, или самому стать тормозом уже?))

Елена Гусакова

А Вы знаете о том, что люди делятся на холериков, флегматиков, сангвиников и меланхоликов? Може быть, у него такой тип нервной системы- он флегматик? Сходите к хорошему психологу, определите тип нервной системы Вашего ребёнка, психолог подскажет, как найти к нему подход, т. к. природный темперамент исправить невозможно. А может, у ребёнка какие-то медицинские проблемы, у него плохая память, он медленно соображает? Сначала нужно "докопаться"до истинной причины такой заторможенности, а потом начинать над этим работать. А Вы сразу-"по шапке". Эх, горе-папаша!

Яночка

Ну вот прямо уже и тормоз! Вы внимательно на него посмотрите : почему он тормоз? Ну может слаб в матеметике, ну и что здесь ужасного? Найдите ему занятия по душе, например спорт или музыку или просто выпиливание по дереву скажем. Если не усваивает школьную программу, то ее и многие не усваивают. А может быть вы его уже замучили всякими правилами и он в целях самозащиты тормозит.