Ан
Андрей

Роствор сост из воды и соли, взятых в отнош 11: 14. Сколь получит литр раствора, если соли взяли 42 кг. (по

Сколько получится литров раствора, если соли взяли 42 кг. (пожалуйста с полным решением).

Андрей Тюрин

х--воды
составим пропорцию11:14=х: 42; х=42*11:14=33 кг воды
Всего42+33=72 кг раствора
Но если решить в литрах. то 1кг воды--это 1 л
А чтобы узнать . сколько литров соли. надо 42разделить на количество кг соли в 1л. у меня таких данных нет