Виктор

Какие углы называются смежными? чему равна сума смежных углов?

Александра

Два угла называются смежными, если у них одна сторона общая, а другие стороны этих углов являются дополнительными полупрямыми. Сумма их 180 градус.

Любовь Виноградова

Смежные-углы, у которых одна сторона общая, а 2 другие являются продолжениями одна другой.. . Их сумма = 180 гр.