Сергей Коробко

Чему равна треугольная сума катетов равнобедренной гипотенузы?

Алексей Семин

Равнобедренный треугольник — треугольник, в котором две стороны равны между собой. Равные стороны называются боковыми, а последняя - основанием. Треугольник называется прямоугольным, если удин из углов прямой, то есть равен 90 градусам. Сторона, лежащая против угла в девяносто градусов, называется гипотенузой, а две другие - катетами.
Таким образом, квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов (По теореме Пифагора).

Ол
Ольга

Вау! Вот бред-то!!

Алексей Костин

пятиугольному произведению равносторонней биссектрисы и высотной медианы