Дмитрий Дмитров

чему равна сума квадратов катетов гипотенузы?

Фарид Мамедов

"Архимедовы штаны" во все стороны равны (это относится к прямоугольному треугольнику).

Ta
Talant

Больше похоже на теорему Пифагора. Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Тоесть С (в квадрате) =а (в квадрате) +в (в квадрате)

Людмила Кузьменко(Котолупова)

ты какую то хрень спросил ...у катетов нет гипотенузы)

Екатерина Яковлева

Выучи тиорему Пифагора!

Марина

Если бы речь шла только о катетах, то можно было бы как-нибудь справиться. Но вы всунули сюда еще и гипотенузу.. . Нет не влезет в суму.