Виктория Шамрова

чему равна длина гипотенузы прямоугольного треугольника с катетами 2сантиметра и 4 сантиметра

Мажинова Оксана

2 в квадрате + 4 в квадрате и все под корнем. =4 +16 под корнем=20 под корнем.

Та
Татьяна

квадратный корень двадцати

Павел Ребровский

Равна 4,4721359549995793928183473374626...

Максим Моисеенко

Два в квадрате + четыре в квадрате равно гипотенуза (икс в квадрате) . Уравнение решить сможете дальше?)

Алексей Петруненко

а чё, про формулу прямоугольного треугольника не слыхал никогда?

квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, надеюсь хоть эти слова тебе известны - подставляй и решай квадратное ур-ие, здесь оно ещё проще