Лёха ***

на исковом заявлении нужно ставить печать организации

Юра

нет ни каких печатей не ставят

Андрей

Доброго дня!

В соответствии со статьей 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд. Статья 132 этого же Кодекса определяет, что к документам, прилагаемым к исковому заявлению отнесены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца.

Не содержит требований об обязательности скрепления искового заявления и Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (ст. 125-126).

Таким образом, при подаче искового заявления следует соблюсти требования к форме заявления и прилагаемым документам ( в обязательном порядке) , требований об обязательном скреплении искового заявления печатью юридического лица нет.