അF
അ Fail അ

Я индивидуальный предприниматель, у меня в штате 4 человека.

Какие налоги нужно платить и какие отчеты сдавать (по доходу и по работникам и вообще по всему)
и с какой периодичностью?

УСН 6%
налоги по работникам ФСС, ФФОМС, ПФР, НДФЛ - выплачиваю, а про травматизм слышу впервые (бухгалтер я начинающий)
работники у меня с 01.04.2012 отчеты я в ПФР и ФСС за полугодие на сдавала, какие могут быть штрафные саанкции?
Заранее спасибо за ответ!

Ивона Шварц

С такими вопросами обратитесь в "КОНСУЛЬТАНТ". Там и законы и все расписано как, что и когда..

Полина Давыденкова

"по доходу" в зависимости от вашей системы налогообложения.
а " по работникам" отчеты в ФСС и в ПФ - ежеквартально, в ИФНС - по окончании налогового периода.

страховые взносы в ФСС (2,9%), травматизм (в зависимости от вида деятельности, мин. 0,2%), ФФОМС (5,1%) и ПФ (22% - делится на страховую и накопительную часть в зависмости от возраста работников ) уплачиваются ежемесячно из средств работодателя, НДФЛ (13%) - по факту выдачи зарплаты, т. е. тоже минимум раз в месяц, удерживается из зарплаты работников.

Андрей Терентьев

ИП с наемными работниками, если он в бухгалтерии полный ноль, без бухгалтера не обойтись.... Даже если он находится на УСНО ДОХОДЫ.