Ев
Евгения

Вопрос о Российской пенссии на Украине. Я 30 лет прожил и проработал в России, заработал пенсию, переехал на Украину. Если

Я 30 лет прожил и проработал в России, заработал пенсию, переехал на Украину. Если я приму Украинское подданство, лишат ли меня Российской пенсии?

Olga Baranowa

получите сначала пенсию.
потом будете получать ее на карточку и честно тратить в Украине.
Российская пенсия больше на много. Не отказывайтесь от денег.

ДА
Динара Андержанова

Не отказывайтесь от гражданства РФ и пенсии Вас никто не лишит.