Валерия Корзенникова

.ООО «Кузьма» должно ООО «Метелица+» определенную денежную сумму.

По договоренности между ними в счет этого долга первая организация обязуется внести за вторую сумму налога на прибыль, подлежащего уплате ООО «Метелица+» в соответствующий бюджет. Инспекция ФНС, в которой на учете как налогоплательщики состоят оба предприятия, против таких действий не возражает.
Правомерны ли данные действия организаций?

ДА
Дима Архипов

А что тут такого)