Евгения Федотова

Кто есть кто, и кому, или уроки "древнегреческого" - от Сбербанка

Удачная, креативная, или какая там ещё?...реклама.. . Вот вам картинка из зимнего "сюжетика": "спасибо в караман не положишь! "

жаль, не скачался ролик, но все его и так помногу раз видели и слышали.

Мой вопрос к любителям литературы.
Где ещё, вернее, в каком (или в каких) литературном произведении (цитата желательна) , и КОГО же олимпийская богиня любви и красоты Афродита (римский вариант- Венера) называет таки "папой"???( вариант "отцом")
И какому из богов, позволено обращаться к Афродите (Венере) : "дочь моя"????

проскочила опечатка"карман"

сюжеты мифов служат основой не только рекламе, но и художественным произведениям. Это целый огромный пласт литературы. Особенно поэзии. Гомер стихами шпарил, Гесиод тоже, Овидий... Никто что ли ничего такого не читал? На что мне ссылаться? на твёрдые убеждения киприотов?

Андрей Мекаев

На Кипре, который, насколько я знаю, во всех мифах считается родиной Афродиты, признают первую версию отцовства (Уран) . Туристам демонстрируют место выхода Афродиты из моря со скалой, являющейся окаменевшим пенисом её папы.

Юрий Сизов

"Я бы вдул этой рыженькой! " - вот это единственная мысль, появившаяся в моей голове потребителя после случайного просмотра ролика. Мысли сходить в "Сбербанк" и открыть там вклад или оформить пластиковую карту вообще не возникло. Зря потраченные деньги на рекламу!

Дмитрий Евгеньевич

Авторы этих рекламных роликов очень поверхностно знакомы с древнегреческой мифологией.
Не знаю как в литературе, а в мифологии есть два варианта отцовства Афродиты:
По древней версии она родилась из крови оскопленного Урана, кровь смешалась с водой в пену, отсюда Пенорожденная.
По более поздней версии она дочь Зевса и Дионы.