Л2
Лана 2029

почему Пушкина так интересовала древнегреческая и древнеримская мифология?

Timur Yusifov

Во времена Пушкина (как, кстати говоря, и сейчас) любой образоанный человек должен был знать сюжеты античных мифов - это интеллектуальный минимум, так сказать. Кроме того, сюжеты мифов можно перетолковать по-своему, чем занимались любые творцы в любую эпоху.

Надя Стекольщикова

Так он и сам древний, как тот грек

Илдар Ганеев

любил историю