Ирина Ерохова

Как разобраться в древнегреческой мифологии?

В середине января мне предстоит экзамен по литературе. Тема - литература Древней Греции.
Дело в том, что у меня нет времени прочесть все произведения целиком, а преподша не лыком шита)
Краткие содержания не прокатят у неё на экзамене, уже проверяли)
Кое-что я уже прочитал, и знаю некоторые сюжеты и кое-каких героев. Но их там такая туча, и имена все смешиваются в голове (
Может кто даст дельные советы как во всем этом разобраться или может ссылки какие нибудь? )

На всякий случай список произведений:
Гомер. Илиада; Одиссея.
Эсхил. Персы; Прометей прикованный; Орестея.
Софокл. Царь Эдип; Антигона; Электра.
Еврипид. Электра; Медея; Ипполит.
Аристофан. Всадники; Облака; Лягушки.
Менандр. Третейский суд
Аристотель. Поэтика.
Лонг. Дафнис и Хлоя.

Денис Кондрат

Есть книга, старая, очень интересная: Мифы древней Греции
сейчас поищу электронный вариант http://lib.rus.ec/b/199420
вот эта
с удовольствием прочитала в 14 лет