Виктория С

Помогите ответить на вопрос. спасибо) В чем и каких формах проявилось влияние мифологии на древнегреческое искусство?

Ин
Инкогнито

Мифологические сюжеты изображались на древнегреческих вазах.
Мифология - это основная тема всей древнегреческой керамики.

В скульптуре изображения Олимпийских богов и героев древнегреческих мифов доминирующая тема.

Также, скульптурные рельефы с сюжетами из мифов становились декоративным элементом архитектуры.

Что касается живописи, то ни одного образца древнегреческой живописи до наших дней не сохранилось. Известно, что древнегреческие живописцы достигли невероятных успехов в отображении окружающей их действительности, и так же, как и поэты, музыканты, драматурги, танцоры прославляли и воспевали своих богов и героев мифов.