Кирилл

Была ли в римской мифологии богиня радуги? Аналог древнегреческой Ириды?

Наталия Денисенко

Древние римляне - народ конкретный. Радуги там всякие - это от философии 😉. Посему в их пантеоне изначально аналога не было и они просто импортировали Ириду как есть, приставив её в прислужницы Юноне.

Василий Леман

Гермес (Меркурий) и Ирида, посредники между богами и людьми. А вообще это всё сказки, как и вся древняя история:)