Григорий Костин

как называется мужик из греческой мифологии? его полюбила одна богиня (ее имя тоже забыл)

и попросила у зевса что бы тот дал мужику бессмертие, но забыла сказать и вечную молодость, вот он и старел и не умирал ...подскажите, забыл я

юнона это не гера разве? жена зевса? и вообще мужика то как зовут

За
Зайка

бред сивой кобылы. типа, поэтессы.
"Последнее из найденных произведений Сапфо — это почти целиком сохранившееся стихотворение о старости (58-й фрагмент) . В нём идёт речь о браке Тифона и богини Эос, которая попросила Зевса сделать его бессмертным, забыв добавить, что он должен остаться вечно молодым. "
Тифон не был женат. .
чего только бабы не придумают

Анна Дрындина

Мужика звать Титон, а богиню-Эос (богиня утренней зари)