Сергей Сударев

Какие древнегреческие боги/богини соответствуют описаниям? (сами описания внутри)

1). _____(имя бога) - бог отрицания любви, внушающий человеку ненависть к любящему его.
2)._______ - в древнегреческой мифологии морское божество. Рыбак из Анфедона, который съел загадочную траву и превратился в божество.
3)._______ - божество, олицетворявшее в греческой мифологии страх; сын бога войны Ареса и Афродиты.
4)._______- в древнегреческой мифологии бог насмешки, злословия и глупости.
5)._______- верховный рогатый бог фракийцев и фригийцев

Даниил Ревякин

1). Антерос
2). Главк Морской
3). Фобос
4). Мом
5). Сабазий