Евгений

КТО ИЗ ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИХ БОГОВ УЧАСТВОВАЛ В СОТВОРЕНИИ ПЕРВОЙ ЖЕНЩИНЫ НА ЗЕМЛЕ? кАКИМ ОБРАЗОМ?

Сергей Сорокин

Согласно греческой мифологии, людей вылепил из земли и воды Прометей, сын титана Иапета, двоюродный брат Зевса.
Прометей создал людей смотрящими в небо, по подобию богов.

Олег Симкин

Какой женщины - Лилит или Евы?

Валентин Зворыкин

Если верить Библии, а также шумерским преданиям, то первую женщину по имени Лилит создал Бог "по образу своему и подобию". Однако она была своенравна и однажды, повздорив с Адамом, покинула его, после чего Бог и создал Еву из ребра Адамова. Так что древнегреческие боги тут "не при делах".