Александр Холодилин

каким образом возможно зло в мире, сотворенном и управляемом высшим Благом - Богом?

Анастасия Немкова

Равновесие, черное - белое, горячее - холодное, добро-зло. Одно без другого не может существовать

Евгения Кузнецова

все есть зло и все есть добро. вот так.

Дмитрий

Зло творит человек. Потому что у него есть свобода выбора, данная Богом.
Большинство, конечно, творят добро.
Если бы не было свободы выбора, мы были бы как запрограммированные роботы.

Max Koltunov

Даже в христианстве, не говоря уже о гностицизме, этот мир управляется Сатаной. Отсюда вся несправедливость и проч.

Антон

Бог сотворил мир незавершённым и дал выбор каждому, дальше творят люди

Никита Бледных

Как противовес, как противоборствующая сторона.... зачем? Для развития души... мы же сами этот путь выбрали...

Алексей Анашкин

Вы забываете, что есть сатана-противник Бога. Все зло исходит о сатаны и тех на кого влияет сатана. Бог хочет мирным путем без принуждения, добровольно, но люди упираются и не хотят себе блага и потому воюют с Богом, но все равно воля Бога состоится-исполняется.

Алёна Селютина

Притча о неверном домоуправителе. Хозяин дома уехал, а слуга остался за главного.