Ол
Олег

Кем был бог до сотворения мира?

Мое мнение - никем, нигде (т. к. еще ничего не было, и никогда (т. к. времени не было)
Следовательно - до творения его не было и он ничего не сотворил,
Следовательно - его нт и сейчас.
Согласны?

Виктория

дворником

Dear

Надо думать, что ничем. Ничем и остался.

Dina Goron

Бог просто Реальность в которой все живет своей жизнью по его реальным Законам. Мир же творит Творец по плану Архитектора. Архитектор берет из вечных миров Созерцания идеальные прототипы Мира и передает их Творцу, тот в свою очередь дает работу Строителям.

Яковлев Андрей

"Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвёл на свет землю и мир, от века и до века ты Бог. "(Псалом 89:3).

Cvetic B

Богом.

Александр Карпухин

Богом.
Он от начала до конца будет Богом.

Cерик

да, я стобой обсолютно согласен!

Антон Щербаков

Был, есть и будет кристаллом, который состоит из подобных себе, с проявленным центром, "Оком" всевидящим. А вся материя есть взаимодействие торсионных полей, перетекающих по этому кристаллу по его законам.

Галина Федорова

что такое "нигде", "никогда" и "ничто"?
вы мыслите категориями пространства-времени.
но чтобы понять, нужно правильно мыслить вне этих категорий.
тогда не будет противоречий.

Бахтияр

Учёным, если смог сотворить мир.

Галина Фокина

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. (Быт. 1:1-5)

Екатерина Королева

Абсолютно. Если он, как говорят верующие, ниоткуда не появился, то его и не было вовсе.

Бахтиер Джабборов

А на чем основано твое мнение? Бог был всегда. Потому, что Он вне времени и пространства. Это только у иеговистов бог болтался в космосе, пока не создал мир.

Анастасия

Он всегда был Господом, даже когда не было ничего, над чем Он мог бы быть Господом, и всегда был Творцом, даже когда не было творения.
16. Подобно тому, как Он «Воскрешающий из мертвых» после того, как Он дал им жизнь в первый раз, и заслуживает этого имени до оживления их, так же Он заслуживает и имени «Творец» до того, как сотворил их.

Иван

Бог вчера, сегодня и ВОВЕКИ Тот же! В Нём нет и тени перемены. До сотворения мира у Творца был этап планирования вселенной. Взаимоотношения внутри Святой Троицы - Отца и Сына и Святого Духа - дают Богу Самодостаточность и автономность.

"Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах, так как Он избрал нас в Нем ЕЩЕ ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ МИРА. " - Библия Ефесянам 1 глава.

Если Бог нет сейчас, тогда и Вас нет, Константин! Наличие в природе сложных по строению и функционированию систем ДОКАЗЫВАЕТ существование Творца.

Вам ведь стало бы смешно, если бы кто-то сказал Вам, что автомобиль или самолет появились сами собой, без проектировщиков и фирмы-производителя.. .