Юра Я

Вопрос о сотворении мира....

Вот смотрите, если спросить: кто создал ракету, отправившую первого человека в космос, вполне логичным будет ответ: Королев. Так? Ну так.. . Хотя, естественно, что над ее созданием трудились тысячи ученых, инженеров.. . Так? Так! Так вот к чему это я.... Ккогда говорят, что Бог сотворил этот мир, вполне логично допустить, что на самом деле, над сотворением работали ну.. . тысячи, миллионы.... кого-то.. . ну тат простор для фантазии кого, но сам факт - работали многие, но знаем мы Бога.. . Ну логично ведь?

Же
Женечка

кто раньше миры творил, щас лежит на диване попёрдывает

Zoka Mister

Вообще то Вселенная создана изначально в результате Большого взрыва, никто не принимал участие. Изначально, т. е в первый момент, а потом пошел процесс случайности и до сих пор эта Вселенная развивается по воле случая. Там хаос и неразбериха. Но законы физики там действуют

Алексей Иванов

по сути человек ничего в мире не создал все ископаемые атомы были созданы до него

Руслан Янгибаев

Полностью с вами согласна . Например при сотворении первого человека, с кем Бог разговаривал : Бытие 1:26: ...И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию.. .

Bek-1 Djon

Не совсем.
Облагоустраивая дома аквариум, Вы едины.

Мария Безпалько

Имеет значение кто создал саму возможность существования мира, а те, кто на эту возможность, как на скелет, приклеивал плоть, то они скорее следствие причины.

Нурали Садуллаев

Когда бы Бог не создал бы время и пространство с живыми существами, то мы сегодня не то что не летали в космос. а не было бы никого.

Оксана Машкова

А если Вы задумаете построить дом, купите материалы, наймете робочих, сделаете проэкт то по окончании работ как можно будет сказать?
Дом построили Вы, или Петр, Вася, Коля и так далее?

Татьяна Бугай

вообще-то когда Бог творил мир никого еще не было;
так что и соавторов не может быть