Да не верьте вы этому изложению Иеговы (Сатаны) .
Не стоит даже вникать в этот бред сумасшедшего сознания.
Религия, вера
библейский бог уже ходил по земле до Иисуса, вот только не пойму в каком образе? +
«Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века ты Бог» - говорится в Псалмах.
Конечно, трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. К примеру.. . Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам.
Пантеон Угарита возглавлял бог Илу, известный народам, родственным угаритянам по языку, как Эл, Элим, Элохим, Илум, Аллах. От имени этого бога происходят многие распространенные ныне имена, о чем обычно не догадываются те, кто их носит: Михаил, Гавриил, Даниил, Самуил. Имена эти, как правило, могут быть точно переведены. Так, имя Самуил состоит, из двух слов: саму «имя» и ил (у) — «бог» , и означает: "Мое имя Илу". Имя другого главного бога угаритян, Баал, может быть переведено как «господин» , "князь". Его прозвища Силач или Могучий указывают на то, что его считали сильнее других богов. Отцом Баала считался бог Даган, брат Илу, податель пищи, кажется рыбной, поскольку «даг» на языке семитских народов — «рыба» . Таким образом, Баал — племянник Илу Евреи восприняли культуру хананеев во всем её богатстве и разнообразии. Об этом свидетельствуют их священные книги — Библия. Открытие угаритских поэм дало для понимания обстоятельств создания Библии и возникновения образа единственного бога Йахве больше, чем все другие памятники древневосточной литературы вместе взятые.
Может ли муравей увидеть сразу всю гору? Мы так малы перед Богом и во времени и в материи, и в разуме ограничены. А тужимся судить о вечном безграничном Боге. Бог есть дух. Он везде и во всем.
..Ну так просто, почитай Библию нормальную православную - Ветхий Завет. Там все написано.