?*
??????????? ****

Ваши 10 пунктов по теме: "Если бы я стал президентом"?

Gennadiy Sobran

1. Отмена всех принятых новоявленных законов, разрешающих вывозить капиталы за границу.
2. Повышение МРОТ
3. Национализация стратегических отраслей промышленнности.
4. Конфискация после суда наворованного чиновниками.
5. Осуждение проводимой политики, начиная с Горбачева.
6. Преимущественное предоставление работы россиянам.
7. Отмена платных услуг в образовании и медицине.
8. Установление единых тарифов ЖКХ, не более 10 проц. от суммарного дохода семьи.
9. Повышение стипендий и пенсий за счет возврата в бюджет воровского капитала.
10. Повышение обороноспособности страны.

Алексей Иванов

1. Отстранение от должностей чиновников.
2. Начать уголовное преследование в отношении их.
3.Виновных жОстко наказать (повешать, расстрелять) )
4.Убрать центральное управление.
Четырех думаю хватит 🙂

Юлия Комогорцева

То немедленно обратился бы 10 психиатрам.

Алеся Кабаева

Немедленные меры:

1. Разгром "ультраправых" партий и организаций (монархистов, нацистов, националистов всех наций, фашистов, великодержавных шовинистов, демшизы) , лишение их государственной аккредитации, уголовное преследование за пропаганду таких взглядов, закрытие соответствующих сайтов. Активно бороться с такими явлениями, как расизм, сексизм, эйджизм, ксенофобией, гомофобией дискриминацией инвалидов, вообще-любыми видами дискриминации. Провозглашение общества равных возможностей. Недопущение, однако, злоупотреблений своими правами со стороны меньшинств-для баланса-поддержка умеренного православия, умеренного ислама и буддизма, пропаганда традиционных семейных ценностей. Да-отсутствию дискриминации, нет-социальной розни. Подписание акта общественного согласия: все оставшиеся партии принимают правила игры: Россия-социальное государство. Социалка-приоритет вне зависимости от положения в экономике. Россия-многонациональная страна, федерация. Все дискуссии только в этих рамках.
2. Усиление ответственности как за пропаганду сепаратизма явную или завуалированную, так и за призывы отменить национальные республики. Усиление ответственности за деятельность сект, а также ваххабизма и иных несвойственных России религий. Федерация-основа стабильного существования России и дружбы народов. Это не должно обсуждаться. Введение предварительной цензуры в СМИ с целью недопущения проникновения экстремистских материалов.

В ближайшей перспективе:

3. Введение прогрессивной шкалы налогообложения, крайне бедных полностью освободить от налогов, для сверхбогатых резко усилить налоги, полученные средства направить на строительство школ, больниц, детских садов, социальной инфраструктуры.
4. Опубликовать доклад о пересмотре итогов приватизации, расследовать все приватизационные сделки прошлого, продолжить возвращение в государственную собственность незаконно приватизированные в девяностые годы заводы.
5. Усилить финансовую помощь странам СНГ, Ближнего Зарубежья и "Третьего мира", создать условия для максимальной интеграции и воссоединения республик СНГ, усилить культурный обмен. Максимальные льготы мигрантам из СНГ, желающим работать на благо нашей страны. Продолжение строительства Евразийского экономического союза, интеграция с Азиатско-тихоокеанским регионом, Китаем.
6. Увеличить права некоммерческих социальных организаций типа фондов поддержки ветеранов, расширить им финансовую помощь, увеличить права студентов и профсоюзов, вернуть возможность распределения студентов после окончания ВУЗа с гарантией от увольнения в течении трёх первых лет, повысить пенсии и стипендии, социальные выплаты, возродить для молодёжи что-то типа комсомольской организации, возродить молодежные жилищные кооперативы.
7. Ввести государственное регулирование цен на продукты первой необходимости, ввести социальные карты для малоимущих. , создать специальные магазины для бедных.

Далее:

8. Поэтапная конституционная реформа, возвращение власти Советам, переход к выбору конкретных депутатов, а не партий. Упразднение поста президента.
9. Расширить национальные проекты- усилить поддержку села, науки, здравоохранения, организовать общественные работы из добровольцев (по типу которые организовал Рузвельт) .
10. Направить средства и военную технику на поддержку коммунистическим и социалистическим партиям всего мира, а также всем прогрессивным движениям и людям, сражающимся за благородные цели- антимилитаристам, пацифистам, левым антиглобалистам, радикальным экологам, хиппи, и. т. д. Созвать Пятый Интернационал.

Татьяна Нелих

Для начала ч б трахнул Кабаеву... ) А там как попрет...)))

Ксения Маклакова

1 гейпарад на красной площади!
2 легалайз!
3 срочный вывоз всех детей в америку. у кого есть родители - лишать родительских прав!
4 Навальный - генеральный прокурор!
5 Немцов - министр всех министерств, глава Центробанка и представитель в G8 и ВТО! чтобы убрать бюрократические проволочки.
6 памятник Дудаеву на красной площади!
7 подарить татарию и сибирь ExxonMobil и BP!
8 выплатить долгов Польше, Латвии, Эстонии, Литве и Украине всем кто сколько хочет!
9 упразднить армию, медицину, образование и полицию!
10 назначить новые выборы пригласив комиссию выборщиков из США!!!!

Юлия Нэш

все 10 я бы бросила на социальную поддержку и жильё, обучение всё бесплатно и лечение тоже