Бакытбек Ныязбеков

Уважаемые коллеги, скажите, пожалуйста, что такое свидетельство о работе с НДС, как и где его получать? Заранее спасибо!

Ан
Аня

Ни какого свидетелсьтва о работе с НДС -налоговая не выдает. Просто когда вы регистрируетесь в налоговой в качестве налогоплательщика, Будь то ИП или ООО, то пишите заявление на какой системе налогооблажения вы будете находиться, если УСН или ЕНВД, то вам выдается уведомление, что вы находитесь на такой-то системе налогооблажения. А уж согласно Налогового Кодекса, все знают, что УСН и ЕНВД освобождены от НДС и только, кто находится на ОСНО- являются плательщиками НДС. Просто надо иногда читать Налоговый Кодекс, если решили открыть фирму или ИП.

Mария Олеговна

их давно отменили