Алексей Новиков

Помогите с НДС 2 вопроса внутри! ! Заранее всем спасибо

Купили товар без ндс, а продали с 18% ндс, могу ли я принять к вычету ндс уплаченный за другие товары?
Пример купили яблоко без нда а продали с НДС, купили грушу с ндс и продали с ндс можно ли перенести вычет ндс с груши еще и на яблоко?
Купили сырье за 10% ндс а продали после переработки за 18% это нормально?

Сергей Горохов

Да, правильно, молодец, а то в других своих вопросах Вы народ запутали. Все равно, ЧТО купили и ЧТО продали, главное - наличие с/фактуры и вид дятельности, не подпадающий под ОСОБЫЕ виды налогообложения.