Кэ
Кэт

вопрос по ндс внутри. помогите!!

ситуация купили яблоко без ндс продали с ндс, купили грушу с ндс продали с ндс, все в одном квартале, в декларации вычет ндс с груши хватит и на продажу яблока купленного без ндс но проданного с ндс так можно?

Наталья

Почитайте мой придыдущий ответ. НДС с продажи яблока+груши - НДС с покупки груши, вот весь расчет. Покупка яблока без НДС не учитывается и в декларации не показывается.

Сергей Куртинец

Вопрос, конечно, задан, изините, "по-дебильному". Вы вообще, бухгалтер ИЛИ ГДЕ?? ? Но суть понятна . Отвечаю - есть счет-фактура - ставим к вычету, нет счет-фактуры, а НДС выделена - до получения с/ф НДС "висит" на 19-м.. . А так - читайте (ВДУМЧИВО !!!) гл. 21 НК РФ

Dj
Djoly

проще по грушам - ндс к возмещению.
по яблокам сами начисляете ндс 10% от всей стоимости и пытаетесь продать)))

Ванюшка

можно, значит вы продали грушу дешевле, чем купили... догадываетесь, что вам скажет ИФНС?