Татьянка

Прошу помочь бухгалтеров. Заранее спасибо. Вопрос внутри.

Отражается ли в бухгалтерском учете то, что ООО (ОСНО) стало учредителем другого ООО? Что меняется для нас в плане отчетности? Спасибо.

Св
Светлана

Отражается в - долгосрочных вложениях

Максим

Если вы являетесь учредителем другого ООО, то это значит вы внесли какие -то средства в уставный капитал другой организации и тогда делается проводка Д-т 58 К-т 51(50)