Наталья Антонова

прошу помочь! вопрос внутри)

Если емкость с водой поставить в морозильник и заморозить, можно наблюдать, что образующий лед неоднороден: у краев он прозрачен, а в середине возникает непрозрачный лед. Почему?
заранее спасибо: *

Иван Цибров

А ты воду прокипятила?

Строганов Василий

как я знаю прозрачный лёд делают благодаря постоянному вращению и замораживанию

Александр Тян

Класс какой? 9?

Эрнис Султанов

ну вы не круты

Наташа Жирук

я тоже не знаю тоже задавала этот вопрос

Александр Кочетов

Лед образовавшийся у стенок емкости, имеет строгую кристаллическую решётку, но продолжает сжиматься от дальнейшего охлаждения и разрушает кристаллы свежего льда в центре стакана. Образовавшиеся мелкие кристаллы создают эффект мутности.

Misha Martirosov

Лед образовавшийся у стенок емкости, имеет строгую кристаллическую решётку, но продолжает сжиматься от дальнейшего охлаждения и разрушает кристаллы свежего льда в центре стакана. Образовавшиеся мелкие кристаллы создают эффект мутности.

Наталия Блеч

я тоже пишу леонардо) ответ 4

Виктория Черева

все пишут леонардо))) )