Адам Ясаев

вопрос о действия судебных приставов (вопрос внутри, прошу помочь)

Сначала небольшая предыстория: мои родители развелись примерно 2002 году, долго не могли выписать отца из квартиры, но в 2009 он выписался сам. На дворе уже 2014 год и к нам частенько приходят судебные приставы, дабы описать имущество в счет погашения кредитный долгов отца, которые он брал еще будуче прописанным в нашей квартире. Года три назад был такой случай, и мы предоставляли документы, что он уже выписан давным давно. Однако вчера нашу квартиру опечатали, наклеили на дверь решение, что мол они 16 числа придут и все опишут у нас и мол имеют право вскрыть дверь, если никто не откроет. Обклеили весь подъезд фотороботами и с текстом что разыскивается преступник из такой то квартиры. Ситуация неприятна, т. к. везде фигурирует наш адрес и моя личная фамилия и весь двор это видит. К тому же на входную дверь очень старательно приклеили это заявление, что она была испорчена (мелки царапины и потёртости)
Вопрос: Можно ли как то получить моральную компенсацию за это, и что бы наконец это прекратилось! ? Ведь человек давно выписан, а нам портят наше имущество да еще и вывешивают так скажем ложную информацию на общее обозрение.. и вообще лишний раз портят нервы матери и уже больной бабушке ...

Андрей Чеботарев

Приставы такими методами не работают. Это сто процентов коллекторы. Официальные представители ФССП посмотрят справку из ФМС, в которой не значится зарегистрированным должник, и отстанут. Пойдут описывать имущество по месту нынешней регистрации. И фотороботы на "преступника" приставы не вешают по дверям.

Леонид Зенченко

Обращайтесь в прокуратуру и в суд. В суд с иском о защите чести достоинства, деловой репутации и возмещением убытков

Анна Крикова

Пишите жалобы в вышестоящее подразделение ФССП, прокуратуру и суд.

Гульнара Хабирова

Вам стоит сфотографировать все тексты, наклеенные на ваши двери, а потом официально написать жалобу на приставов, приложив фото. Если это только были они. Обычно приставам хватает справки о снятии с регистрации должника.

Оксана

Почерк коллекторов. Это психологическое давление.

Ирина Белозерова

это не приставы... коллекторы... сорвите бумажки... приобщите двери.. что там за решение на двери.... приставы обычно не пугают.... они сразу действуют