Елена Фролова

Что если нет денег платить налог?

продала комнаты в декабре 2011, на эту сумму в 2012 феврале купила квартиру + оплатила услуг агенств. денег не осталось. в квартире даже нет мебели, всё вышло впритык. я не работала и не работаю, но в ближайшее время устроюсь. У меня никого нет не родственников не мужа. Кроме этой пустой квартиры у меня ничего нет! и кредит мне никто не даст. Даже если я устроюсь, я не смогу 350 тысяч сразу выплатить. Что делать в таком случае? меня посадят в тюрьму?

Александр

Вряд ли посадят, пени начислят за просрочку уплаты. Насчет возмещения налога из бюджета вам здесь пишут - так возмещение дают не со стоимости квартиры, а с той суммы, которую вы заработали (НДФЛ с нее) , поскольку у вас официальной работы нет, то этот вариант не получится

Павел

Проконсультироваться

Шариков

сходить в налоговую и договориться о выплате долга частями

Семён

комнаты были в собственности менее 3 лет?
продали обе за 3 692 307 руб?
документов о покупке комнат не осталось? какие там суммы?

Саша

Прежде всего сходите в налоговую службу и проконсультируйтесь! Без паники!

Кирилл

Подам сейчас в налоговую Декларацию 3-НДФЛ, в которой укажешь стоимость купленной квартиры, и тебе будет к возмещению из бюджета. Возможно свой долг перекроешь.

Антон

а что комнаты, которые вы продали, были у вас в собственности менее 3-х лет???