Дмитрий Клюшников

Какой налог в 2013году платит ИП? Примерная сумма и от чего она зависит?

Мне интересно какую сумму я буду платить раз в год, если зарегистрирую ИП 2013год? Так же интересно фиксированный это налог или зависит от прибыли ИП? Так же интересно как понять "ИП отвечает всем своим имуществом", это то есть квартирой и тд. ? Я так понимаю это в случае не уплаты налогов?

Zzz

Обязательно должны будете заплатить фиксированные платежи в ПФР и ФОМС. В ПФР размер определяется как МРОТ*2*12*26%, т. е. в тиоге должны будете перечислить 32479,2 руб. В ФОМС размер взноса равен МРОТ*12*5,1%, т. е. 3185,46 руб. Что касается налогов, то они будут зависить от ваших доходов и выбранной системы н/о.

Gx
Gxac

Ндааа, найдите организацию которая занимается открытием ИП и получите у них бесплатную консультацию.

Павел

около 36 в пенсионный фиксированный платеж
А дальше в зависимости от с-мы налогообложения.
Не только по налогам. Например вам товар поставили на 5 милионов а вы не смогли расплатится, тогда все имущество можно потерять, в том числе квартиру.

Ко
Константин

Учредитель ООО не отвечает своим имуществом по деятельности учрежденного им предприятия, не платит фиксированный платеж в ПФР. Выберите УСНО - 6%, заплатите с оборота 6% налога, Вас налоговая и трогать не будет. Возьмите бухгалтера на 2-4 часа работы, можно не каждый день, не будет вопросов по отчетности в фонды, налоговую.