Дмитрий Грязнов

ИП на ЕНВД, авто используется для предприним. деятельности, значит я могу платить транспортный налог как ИП?

ИП на ЕНВД - грузоперевозки, т. е. авто используется для предпринимательской деятельности, значит я могу платить транспортный налог как ИП, а не ФЛ? А следовательно я могу как физ. лицо написать письмо от освобождения от уплаты ТН, так как, по виду деятельности, являюсь плательщиком ТН как ИП?

Артур

Нет транспортного налога для ИП. Есть для ФЛ и организаций. ИП-не организация.