Альбина Самигуллина

Надо ли платить транспортный налог при покупке б/у авто?

Когда авто на учет ставится, надо ли платить транспортный налог. Если надо, то за все 12 месяцев?

Марина Негожина

Не надо, налоговая потом пришлёт - если посчитает за год то приедешь к ним и они пересчитают за два месяца. У меня было подобное продал машину а транспортный пришёл за год - приехал в налоговую и бес проблем пересчитали, та что не переживай, усё будет нормуль.

НЕ
Надежда Ермилова

Налоговая сама пришлет - Лошадиные силы есть есть и налог на них

Ек
Екатерина

по истечении календарного года заплатишь

Мария Фортунатова

В договоре купли продаже указывай цену не больше 100000, и не какого налога не будет. Налог идет по моему от цены автомобиля выше 150000